Рязань, 21.01.2019, 10:10

Оплатил долг по решению суда, а банк продал долг коллекторам и они обратились в суд. Суд обязал выплачивать. Это правомерно?

Вопрос №15147826 из г. Рязань
опубликован 21.01.2019, 10:10
Оплатил долг по решению суда, а банк продал долг коллекторам и они обратились в суд. Суд обязал выплачивать. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно до тех пор, пока вы не оспорили договор цессии (продажи долга) Чтоб избавиться от коллекторов необходимо оспорить договор цессии, далее попытаться уменьшить задолженность.. Далее сколько там останется долг, пытаться выплатить, договориться с банком.. все это вопрос не одного дня и не одного судебного заседания.

21.01.2019, 10:12

Да, правомерно, если долг оплачен не был.

21.01.2019, 10:11

Приветствую, Александр!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

21.01.2019, 15:55

Оплатил долг по решению суда, а банк продал долг коллекторам и они обратились в суд. Суд обязал выплачивать. Это правомерно?

'долг был оплачен.

21.01.2019, 10:15

Добрый день.

Что значит обратились в суд? Вы получили судебный приказ? Опишите все подробнее.

21.01.2019, 10:17

Ну если долг был оплачен, тогда возьмите справку об отсутствии или наличии задолженности, если она есть, попросите выписку по счету, чтоб узнать в результате чего образовалась задолженность.. дальше надо действовать по обстоятельствам.

21.01.2019, 10:20

Что за суд был? Что там за судебный акт был? Вы в суде появлялись, доказательства оплаты предъявляли? Или с вас взыскали проценты и неустойку по день фактического исполнения? Или прям такую же сумму как в первом решении? Напишите все подробнее.

21.01.2019, 10:48