Как дальше действовать после получения ответа на запрос о признании аварийности деревянного трехквартирного дома 1929 года постройки?
Если заключение позволяет однозначно сделать вывод, что весь дом является аварийным, то имеет смысл обратиться в суд по этому вопросу.
Получайте письменный отказ от администрации с указанием причины (отсутствие заявления двух других собственников).
Направьте им письма (заказное, с описью вложения) о необходимости обследования дома межведомственной комиссией. Через месяц (даже если соседи не ответят) можно обращаться в суд по вопросу признания дома аварийным. Если весь дом действительно плохой, то со стороны соседей прямое злоупотребление правом. Так как дом 3 х квартирный, возможно признание аварийной только 1 квартиры.
Огромное спасибо за ответ, НО! нет заключения, какое должно быть заключение, где его взять? И может ли его выдать местное самоуправление? С уважением, Марина Александровна.
Добрый день. Заключение специализированного органа - это заключение строительного эксперта или экспертного учреждения. Данное заключение может дать БТИ, местная администрация такого заключения дать не может.