Формирование заголовка - Вопросы о разводе - госпошлина, документы для суда и оплата заявления

Развожусь с женой, обоюдно. Есть несовершеннолетние дети. Как узнать точную сумму госпошлины? Могу ли я ее оплатить сам одним квитком? Или надо 2 квитка от каждого? Какие документы надо заверить у нотариуса для суда? Могу ли я один их заверить? Надо ли дополнительно оплачивать само заявление о разводе? Спасибо.
Лучший ответ

ГОспошлина 600 рублей, реквизиты у мир судьи.

Одним квитком.

НИчего заверять не надо.

Подлинник свидетельства о браке сдать вместе с иском.

Это всё.

Гос. пошлина за обращение в суд - 600 руб., оплачивает истец - лицо, подающее иск. К иску прикладываете подлинник Свидетельства о заключении брака, нотариально заверенную копии Свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта, справку формы 9