Саратов, 21.01.2019, 10:53

Риски и подвохи при взятии займа/кредита под залог квартиры

Вопрос №15148124 из г. Саратов
опубликован 21.01.2019, 10:53
Планирую взять займ/кредит под залог квартиры. Какие риски, подвохи здесь могут быть? Одностороннее повышение ставки, собственно процедура залога, трудности закрытия кредита и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый главный риск - потерять квартиру, если будете нарушать свои обязательства. Риски необходимо оценивать исходя из содержания и условий договора.

21.01.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У физ. лица не советую, чтоб сказать о подводных камнях, необходимо провести анализ договора.

21.01.2019, 10:59

Кредит планируется получить в организации, которая рекламирует такую услугу на рынке.

21.01.2019, 11:06

Необходимо получить у них образец договора и изучить.

21.01.2019, 11:07

Ни в коем случае не планирую брать такой кредит! Вы что не слышали, как вместо договора залога оформляют куплю-продажу квартиры. Или у них какие проценты, что не выплатите и все...

22.01.2019, 13:20

Приветствую! Есть комплект документов, прислал банк. Как вам переслать для анализа?

22.01.2019, 13:18

Для этого нужно договориться с юристом.

22.01.2019, 13:20