Риски и подвохи при взятии займа/кредита под залог квартиры
Планирую взять займ/кредит под залог квартиры. Какие риски, подвохи здесь могут быть? Одностороннее повышение ставки, собственно процедура залога, трудности закрытия кредита и т.д.
Самый главный риск - потерять квартиру, если будете нарушать свои обязательства. Риски необходимо оценивать исходя из содержания и условий договора.
У физ. лица не советую, чтоб сказать о подводных камнях, необходимо провести анализ договора.
Кредит планируется получить в организации, которая рекламирует такую услугу на рынке.
Необходимо получить у них образец договора и изучить.
Ни в коем случае не планирую брать такой кредит! Вы что не слышали, как вместо договора залога оформляют куплю-продажу квартиры. Или у них какие проценты, что не выплатите и все...
Приветствую! Есть комплект документов, прислал банк. Как вам переслать для анализа?
Для этого нужно договориться с юристом.