Родители требуют замены непригодного преподавателя в первом классе - в поисках новой школы или перевода в соседний класс
Терпели проф. Непригодного преподавателя интроверта 21 года четыре месяца в первом классе. Ребенок отказывается ходить в школу, скучно, неинтересно, теряет мотивацию и забыл, что знал.. мы (треть родителей от класса) пытались убедить руководство заменить нам педагога на более опытного. Прошло два месяца, руководство школы сменилось, а наш педагог нет. другие классы переполнены и в устной форме мне посоветовали другую школу. Мы многодетные, нет возможности учиться в разных школах, хотим остаться в этой, но перейти в соседний первый класс. Написала заявление, требовать письменного ответа?
Здравствуйте, Юлия.
Учитывая, что вы обратились с письменной просьбой о перводе ребенка в другой класс, Вам обязаны письменно ответить с указанием о положительном либо отрицательном решении по Ваше просьбе. Если ответ не напрвлен Вам спустя 30 дней после регистрации Вашего обращения, Вы вправе требовать его направления, можно получить его также нарочно.
Есть возможность обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении закона о порядке рассмотрения обращений граждан, но это совсем крайний случай, поскольку Вам еще учиться в этой школе.
Это не простой вопрос - ваше мнение должно быть чем-то подтверждено, вы можете быть очень субъективны (проф. Непригодного преподавателя интроверта - вы профессионал, что бы это определять?...)... в таких ситуациях нужно классу действовать сообща, и конечно писать и получать ответы, и в зависимости от ответа действовать дальше...