Оао ржд негосударственная пенсия
Законно ли удержание подоходного налога с негосударственной пенсии Благосостояние ОАО РЖД.
Людмила, насколько я знаю, при формировании пенсии (отчислении сумм в негосударственный пенсионный фонд) эти деньги не облагаются НДФЛ и потом уже позднее при ее выплате происходит удержание НДФЛ. Если у вас так обстоят дела, то законно ,если удержали НДФЛ и с сумм отчислений при работе, то двойное налогообложение НДФЛ.
Разобраться можно в бухгалтерии, обычно при заключении договоров негосударственного пенсионного обеспечения работник пишет заявление на отчисление определенных процентов от дохода и на освобождение от удержания НДФЛ этих сумм.