Отказ от бесплатного питания из-за отсутствия алиментов - законно ли такое решение?

• г. Саранск

Развелась с мужем, на алименты не подавала. Сегодня сталкнулась с такой ситуацией: в соц защите сдавала документы на бесплатное питание в школе, и они мне заявили, что т.к.я не подала на алименты, значится не отношусь к малообеспеченным гражданам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катерина!

Да, наличие исполнительного производства учитывается.

Здравствуйте, подайте исковое заявление на алименты. Есть еще вариант с алиментным соглашением. Если не сможете написать, могу помочь с составлением

Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.