Выслуга лет для выхода на льготную пенсию имеется (УФСИН), если увольняют по отрицательным мотивам, то положена ли пенсия?
Вениамин, здравствуйте! Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то есть право на назначение пенсии. Не по, так называемому, смешанному стажу (там важны основания увольнения), а только, именно, если есть 20 лет выслуги.
Есть исключение - нет права на назначение пенсии за выслугу лет при наличии 20 лет выслуги только в том случае, если ДО назначения пенсии сотрудник в судебном порядке был лишен специального звания.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.