Проблемы с напряжением в частном доме - сгорели телевизор, стабилизатор и холодильник. К кому обратиться за компенсацией?
Есть организация с которой у вас должен быть заключен договор о электроснабжении (А электрический ток это направленное движение электронов) так вот это движение должно быть по определению направленным и иметь свои характеристики. Проблема может возникнуть только как доказать нарушение этих характеристик, при этом в розетку тыкать ничего не советую.
Необходимо обратиться с требованием к электросетям обслуживающим Вас В случае отказа погасить причиненный ущерб они должны привести основания которые их освобождают от этого. Если Вы не согласны предстоит обратиться в суд. Неплохо при этом зафиксировать перепады напряжения в сети Если это удастся то получите в руки неопровержимое прямое доказательство.