Раздел совместно нажитого имущества - Какую долю имеет муж, если жена оформила и досрочно погасила автокредит в браке?

• г. Ставрополь

В браке приобретена машина через автокредит. Кредит был оформлен на жену, которая досрочно погасила его. Автомобиль тоже оформлен на жену. При разделе совместно нажитого имущества какую долю имеет муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеет право на половину фактической стоимости.

Татьяна, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п. 1 ст. 39 СК РФ).