Я отработала в районах, приравненных к районам Крайнего Севера 7,5 лет.
При исчислении продолжительности специального трудового стажа следует учитывать правила ст. 94 Закона о пенсиях, предусматривающие исчисление некоторых периодов работы (службы) в льготном порядке, в том числе и при подсчете трудового стажа, указанного в ст. 12 этого Закона. Так, если работа, предусмотренная каким-либо из пунктов ст. 12 Закона, протекала в районах Крайнего Севера либо в местностях, приравненных к этим районам, она в соответствии со ст. 94 Закона о пенсиях должна засчитываться в специальный трудовой стаж в полуторном размере.