Потребитель требует компенсацию после покупки поврежденного термоса Яромир ЯР 2022 С/1 в магазине Порядок г. Брянск
28.12.2018 в магазине "Порядок" г. Брянск, пр-т московский 49 (ТЦ Европа) был приобретен термос "Яромир ЯР 2022 С/1". Данное изделие при осмотре в магазине не имело внешних повреждений. В ввиду не знания возможности проверки внутренней стеклянной колбы, не смог обнаружить диффект после спайки колбы. Данный дефект был обнаружен 01.01.2019 после вручения в подарок. 05.12.2019 я обратился в данный магазин, составил заявление на возврат денежных средств или обмен на новый. Обещали в течении 10 дней дать ответ на почту либо по телефону. Не получив ответа 17.01.2019 прибыл в магазин для получения нового товара, однако мне было отказано ввиду того что я мог осмотреть и увидеть что товар с браком, либо попросить продвца показать брак. Прошу помочь разобраться в данной ситуации. Прошу обратить внимание что термос не имеет внешних повреждений и потертостей и данных факт говорит о том, что я не мог повредить внутреннюю колбу, тем более что только в месте спайки.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Теперь подавайте исковое заявление в суд на обмен товара ли возврат денег. В ходе судебного рассмотрения просите назначить экспертизу, которая установит происхождение повреждения термоса. Если повреждение является заводским дефектом, вам будут возвращены деньги затраченные на экспертизу.
Спасибо за помощь!
Сергей, добрый день.
Вам дали официальный ответ: на бумаге с подписью и печатью?
Если нет, то требуйте такой ответ.
Исходя из официального ответа смогу Вам дать совет и помочь разобраться в ситуации.