Вопрос приписки военкомату - могу ли я выбрать ближайший военкомат к месту жительства?
Мне нужно встать на учёт в военкомат. Военкомат моего района находится в часе езды от меня, но так получилось, что я живу близко к территориальной границе районов своего города, и военкомат соседнего района находится в 5 минутах ходьбы от моего дома. Могу ли я приписаться к военкомату, который ближе, или обязан ехать в военкомат своего района?
Добрый день.
Место постановки на воинский учет привязывается к месту вашей регистрации. Поэтому без регистрации в соседнем районе, вас на воинский учет в близлежащем военном комиссариате не поставят (ч. 1, ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Бред - но так в законе.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ