Положено ли единовременное пособие по беременности и родам при преждевременных осложнениях и мертворождении ребенка?
Положено ли единовременное пособие ро беременности и родам, если были преждевременные осложнегные роды в 29 недель и ребенок родился мертвым?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Согласно п.25 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н при рождении мертвого ребенка единовременное пособие при рождении ребенка не выплачивается.