Уфа, 21.01.2019, 17:21

Получаю пенсию по потере кормильца. Могу я получать по уходу за ребенком до 14 лет?

Вопрос №15150804 из г. Уфа
опубликован 21.01.2019, 17:21
Получаю пенсию по потере кормильца. Могу я получать по уходу за ребенком до 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен вопрос. Вы получаете пенсию по случаю потери кормильца на ребенка, и хотите знать можете ли Вы как родитель ребенка потерявшего кормильца получать пенсию еще и на себя? Если да, то можете при условии что с умершим Вы состояли в браке на день смерти, у умершего есть страховой стаж (хотя бы 1 день), в настоящее время Вы не работаете и ребенок младше 14 лет.

21.01.2019, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Гражданский брак считается?

23.01.2019, 06:36

Нет, считается только брак зарегистрированный в органах ЗАГС.

23.01.2019, 17:08