Может ли жена получить субсидию по улучшению жилищных условий после наследования приватизированной комнаты от мужа?

При получении наследства от мужа (доля в приватизированной комнате коммунальной кв), может ли жена встать на очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и претендовать на получение субсидии? Есть семья очередников в Санкт-Петербурге на улучшение жилищных условий (отец, мать, сын и внук). В ноябре 2018 года им выделили субсидии на каждого, которые они должны реализовать в течении года. В виду несчастного случае сын погиб. У него осталась жена, которая прописана в другой не приватизированной кв спб, собственности не имеет, и несовершеннолетний сын, который был зарегистрирована с отцом. Жена всё время была зарегистрирована в СПб, но ни на какие очереди по улучшению жилищных условий не вставала. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Само по себе получение в наследство доли в приватизированной комнате не может служить основанием для постановки на жилищный учет.

В вопросе мало информации. Где жена была зарегистрирована, является ли малоимущей, права на иное жилье у членов семьи, другое...? Отсутствие в собственности жилых помещений не имеет значения.

Для полного и правильного ответа лучше обратиться к адвокату/юристу с документами.

Виртуально ответить в полном объеме правильно не возможно.

Спасибо за понятный ответ!

Жена больше 10 лет зарегистрирована по одному адресу вместе с братом и их отцом в неприватизированной квартире. Ни у отца ни у брата других прав на иную недвижимость нет. Она является малоимущей, официально не устроена на работу и на бирже труда не стоит (для подтверждения малоимущьности, понятно, что нужно встать на биржу труда). Все члены семьи со стороны погибшего мужа, это мать, отец и сын, имеют только доли в этой приватизированной комнате, другой недвижимости у них нет.