Может ли жена получить субсидию по улучшению жилищных условий после наследования приватизированной комнаты от мужа?
Само по себе получение в наследство доли в приватизированной комнате не может служить основанием для постановки на жилищный учет.
В вопросе мало информации. Где жена была зарегистрирована, является ли малоимущей, права на иное жилье у членов семьи, другое...? Отсутствие в собственности жилых помещений не имеет значения.
Для полного и правильного ответа лучше обратиться к адвокату/юристу с документами.
Виртуально ответить в полном объеме правильно не возможно.
Жена больше 10 лет зарегистрирована по одному адресу вместе с братом и их отцом в неприватизированной квартире. Ни у отца ни у брата других прав на иную недвижимость нет. Она является малоимущей, официально не устроена на работу и на бирже труда не стоит (для подтверждения малоимущьности, понятно, что нужно встать на биржу труда). Все члены семьи со стороны погибшего мужа, это мать, отец и сын, имеют только доли в этой приватизированной комнате, другой недвижимости у них нет.