Москва, 21.01.2019, 18:20

Судебный иск против онлайн-школы - обещание бизнеса под ключ не оправдалось

Вопрос №15151165 из г. Москва
опубликован 21.01.2019, 18:20
Могу ли я подать в суд на онлайн школу? Обещали бизнес под ключ, сделали сайт а результата и продаж нет. Бизнес как они его называют, он мертвый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для оценки перспектив обращения в суд необходимо изучить заключенный договор.

21.01.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Виктория!

Конечно можно, ваш спор подпадает под действие закона о защите прав потребителей.

21.01.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Виктория, надо смотреть те документы, возможно, договор и другие, которые Вы с ними заключили, из них будет понятно, о чем Вы договорились и соответственно, есть основания для претензий или нет.

22.01.2019, 00:54

Какие документы нужно представить для обращения в суд?

21.01.2019, 18:32

Я вам написал в чат (кнопка сообщения)

21.01.2019, 18:34

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

21.01.2019, 21:22