Как справиться с большим долгом по коммунальным услугам и остановить рост пеней?
Ни как пени идут на сумму основного долга это по закону типа наказание за не уплату и ни чего нельзя с этим сделать.
Если по каким-либо причинам Вы не можете единовременно погасить имеющуюся задолженность, Вы можете обратиться с заявлением в управляющую организацию для заключения соглашения о погашении (отсрочке, рассрочке) задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
Кроме того, в случае, если Ваши расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи, Вы имеете право на получение субсидии на оплату ЖКУ. Но для ее оформления все равно необходимо оплатить имеющуюся у Вас задолженность либо заключить соглашение о погашении (отсрочке, рассрочке) задолженности.