Какова стоимость и перечень услуг по составлению заявления и заключению суда в ситуации с задержкой трудовой книжки и возможностью получения компенсации? Каковы шансы на успешное решение дела?
В какую сумму мне встанут полные услуги от составления заявления до окончания суда (если можно-перечислите перечень услуг, не имею представления об этом)? Ситуация соедующая: Работала кассиром в пятёрочке по трудовому договору официально. Уволилась по собственному желанию, трудовую книжку обещали прислать по почте. Уже год и месяц прошёл, трудовая так и не пришла. На консультации в адвокатской конторе сказали что мне должны 150000 моральный ущерб + зарплата за 4 месяца в районе 60000 насчитали по мин. Какие шансы на выигрыш дела? Заранее спасибо.
Елена, эти "якобы адвокаты" как-то неправильно считают. С одной стороны, моральный вред в таких суммах не присуждают по трудовым спорам, реально раз в 10 меньше, чем они насчитали, вместе с тем, компенсацию за лишение возможности трудиться (в связи с невыдачей книжки) есть шансы взыскать за весь период невыдачи по среднему Вашему заработку. Могу предположить, что вряд ли они реально занимались такими делами в свете вышеуказанного.
Обратитесь к юристу, имеющему реальный опыт по таким делам и уточняйте стоимость и объем услуг.
В личные сообщения или по указанным в подписи к ответу средствам связи.
В том числе можете обращаться к одному из ответивших Вам юристов: обычно юристы отвечают по тем же вопросам, по которым и работают.
Здравствуйте Елена!
Вы обращались к работодателю по поводу возврата трудовой?
Не видя всех документов сказать даже приблизительно о шансах невозможно. Вы к работодателю обращались за это время насчет трудовой книжки? Возможно они высылали, вы не получили, она вернулась к ним. Надо смотреть все. Моральный вред на такую сумму это не реально, тысяч 10 000 от силы и том много.