Уход на пенсию из настоящей части возможен без перевода? Реально ли уголовное дело за отказ от перевода мужу-военнослужащему?
Здравствуйте, пусть Ваш муж как можно быстрее сходит на прием к военному прокурору (не к помощнику и не к заместителю, а именно к покурору) получит у него подробную консультацию. Возможно беседа с прокурором даст положительный результат.
Одновременно с этим, пусть Ваш супруг пишет заявление в военную прокуратуру по факту отказа должностных лиц воинской части регистрировать его рапорт и принимать по нему решение.
Также, если Ваш супруг будет непременно увольняться напишите в МО РФ о своей проблеме через сайт данного ведомства, реакция со стороны вышестоящего руководства обязательно за этим последует.
Если Ваш супруг не годен к военной службе, то он не будет являться объектом воинского преступления, поскольку имеет основания для увольнения с военной службы по здоровью, однако из нераспорядительности должностных лиц этого сделать не может.