Как разрешить ситуацию с долгом перед банком, когда нет разделения между собственниками?
Юр. лицо (я и мой «товарищ») должны банку денег. Разделение кто и сколько у нас нет. В залоге у банка моя квартира 2.2 мл и машина 600 т, у него-квартира 1.3 мл. Долг банку 2.5 мл. Банку всё равно, кто из нас заплатит. Была идея стать кредитором «товарища», но наши личные отношения завязаны на ИП с долгом 30 мл. ИП-я должен ИП-ему. Это делалось для вывода денег из юр.лица. Ситуация так себе. «Товарищ» повернулся причинным местом и на контак не идёт. Что посоветуете? С чего начать?
Лучший ответ
Екатерина, довольно трудно посоветовать. Надо все документы смотреть, больше от Вас информации и юридический анализ делать.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нужно документы все изучать и думать, что можно сделать. Как тут посоветуешь если ничего не смотрел. Гадать можно конечно, но дорого обычно выходит для клиента гадание. Одно можно сказать, ничего хорошего ждать не стоит. Начать следует с предоставления всех документов юристу, чтобы он начал думать, что можно сделать и как.
Хороший ответ. Спасибо!