Разоблачение недобросовестного поведения сотрудников - скрытый покупатель и аудиозапись в качестве доказательства
Оксана, Вам лучше написать объяснительную, где изложить свою позицию по вопросу. Если наложат взыскание и Вы будете с ним не согласны - вправе будете оспорить в суде.
Добрый вечер, если вас заставляют написать объяснительную и при этом не аргументируют вам по какой причине и чем это подтверждается, как минимум выглядит странно. Тайный покупатель и запись диктофона это конечно хорошо, но есть и другая сторона, вы как работник вправе попросить ознакомить вас с этой записью, если вам ее не предъявляют вы вправе не писать объяснительную, так как не из за чего. В случае если вам будут угрожать увольнением, напишите и мы вам поможем.
Запись не предоставляют да и как доказать что это я, если это пустая запись диктофона, видеозаписи нет.
Как правило объяснительные пишут в случаях, если работники что то нарушили ст 193 ТК РФ Из вашего вопроса совсем непонятно что именно вы нарушили.
Оксана, Вас просят написать объяснительную - возьмите ручку, бумажку и напишите. Какое Вам дело до того, кто как и что там будет доказывать. Вы пишите, какая ситуация была на самом деле с Вашей точки зрения.
Если я пишу объяснительную значит сознаюсь в том что это было, следовательно далее меня лишают премии, талоны были, счастья не дают, после работы оставляют а приказном порядке.
Напишите коротко, что ни в чем не виноваты и все, и написали и ни какую вину не признали.
Оксана, с чего Вы это взяли?
Вы можете написать объяснительную в том духе, что никаких нарушений с Вашей стороны не было.