Порядок раздела недостроенного дома при разводе с обязательствами на распределение долей и роль материнского капитала

• г. Казань

Мы с супругой в браке приобрели недостроенный дом. Оформили на супругу. На средства мат. капитала достроили дом и оформили как завершёнку. У супруги обязательства на распределение долей, но она так и не распределила. Прошло 3 года. Сейчас разводимся. Дети остаются с супругой. 2 ребёнка. Каков порядок раздела данного дома? Рыночная стоимость дома на сегодняшний день примерно 2 млн. руб. И может ли супруга без меня распределить доли, при этом распределив себе больше, а мне меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дом за вычетом долей детей должен быть разделен между вами и супругой. Для раздела имущества необходимо обратиться в суд.