Спор о площади квартиры - входит ли балкон в размеры или нет?
Александр, надо договор смотреть. Судя по всему, Вас просто дурят.
У балкона может быть коэффициент 0,5 при подсчете площади (например, балкон фактически занимает 4 кв.м, а по документам считается за 2 кв.м.).
Необходимо внимательно посмотреть условия договора: часто в ДДУ есть условие, что при отклонении площади не больше, чем на определенное значение, компенсации не выплачиваются.
Если же подобных условий нет и в договоре написано, что балкон не учитывается при подсчете площади, то Вы имеете право на компенсацию.
Уважаемая Александра!
Для ответа на вопрос надо смотреть условия договора. Помимо указанного коллегами могу заметить: не факт, что стоимость квартиры прямо увязана с площадью квартиры.