Что происходит после суда по не возврату долга по микрозайму - действия приставов и их возможное появление дома
Здравствуйте! Во-первых суд можно занять на несколько месяцев. Если МФО подаст в суд, то считайте Вам повезло. Вы сможете просить суд уменьшить пени и штрафы. Приставы сразу не придут. Сначала будет судебный приказ вынесен мировым судьей, вы подадите возражения в теч. 10 дней после вынесения и мировой судья отменит. После разъяснит право на обращение в порядке искового производства, решение суда первой инстанции будете иметь право обжаловать в теч. 30 дней в апелляционном порядке. Пока апелляционная инстанция не рассмотрит жалобу, решение суда не вступит в силу. Приставы возбуждают исполнительное производство по исполнительному листу который выписывается на основании решения суда вступившего в законную силу. Когда пристав возбуждает исполнительное производство, он выносит постановление и дает должнику 5 дней для добровольного погашения задолженности. И уже только после могут явиться домой. И то...Вообщем как то так.