Ситуация с кражей в состоянии опьянения - что грозит мне и несовершеннолетнему на основании его заявления о продаже алкоголя
У меня такая ситуация совершил кражу в пяном виде но потерпевшему всё вернут в милицеи что мне грозит и ищё был сосной несовершеннолетний и тоже в нетрезвом состоянии и он говорит что я покупал ему алкоголь что мне теперь грозит по двум статьям помогите пожалуйста.
Ув. Сергей, если Вы ранее не судимы, то возможно заявить ходатайство о прекращении дела за примирением с потерпевшим, но это только если Вам не будут вменять вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст.150 УК РФ). Рекомендую обратиться к выбранному Вами (а не к назначенному следователем) адвокату за квалифицированной юридической помощью.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать материалы уголовного дела, в чем Вас обвиняют Ваше отношение к содеянному, характеристики личности.