Как запросить материалы дела и подать иск на возмещение морального вреда спустя 4 года после признания виновным обидчика по статье 115 УК РФ без диплома о высшем юридическом образовании?
Хочу подать иск на возмещение морального вреда на обидчика спустя 4 года, суд признал его виновным по ст 115 ук рф, как запросить материалы дела? И может ли мой представитель это сделать не имея диплом о высшем юридическом оброзовагии?
Здравствуйте!
Если ваш потенциальный представитель не в состоянии ответить на эти вопросы, то может найти человека с дипломом?
Дело запросить Вы не можете, ваш представитель тоже. Для подачи иска в суд надо составить иск и приложить доказательства ваших моральных страданий. Суд сам запросит дело, если сочтет нужным.