Пользователь 9111.ru
Москва, 22.01.2019, 04:07

Отказ суда в предоставлении ксерокопии материалов дела - правомерен ли?

Вопрос №15153221 из г. Тамбов
опубликован 22.01.2019, 04:07
Я написала заявление в суд для предоставления материалов дела, ст. 35 ГПК РФ в письменном виде, сегодня секретарь судьи позвонила и сказала что ксерокопии они предоставить не могут, я могу придти и сфотографировать, правомерен ли её отказ в предоставлении ксерокопии (я пенсионерка телефон у меня без камеры)
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны. Вы можете знакомиться любым способом.

22.01.2019, 04:09

Я просила в заявлении копии дела, я приду и заберу их, почему мне отказали в этом.

22.01.2019, 04:17

В соответствии с законом вы можете знакомиться с материалами дела. Согласно инструкции по делопроизводству в суде копии вы снимаете за свой счет. Отказ предоставить копии правомерен.

22.01.2019, 04:20

А если попросить ксерокопии за деньги?

22.01.2019, 08:31

Нет. ВЫ вправе фотографировать материалы дела, попросите у знакомых телефон и распечатайте затем в сервисе где то.

22.01.2019, 08:35