Как разделить счета в квартире с одним собственником и прописанным, но не платящим за жилье?
В квартире один собственник, второй прописан на постоянку, проживает, но не платит за квартиру, платит собственник. Как быть? Разделить счета как понимаю не получится? И выписать его нельзя, так как он был прописан до проватизации и не выписался.
В данной ситуации остается только вариант обращения в суд ст 3 ГПК РФ чтобы взыскать со второго человека половину уплаченной суммы.
Если человек по факту не проживает по месту регистрации, то снять его с регистрационного учета через суд возможно, даже, если он был прописан до приватизации.
Дело как раз в том, что он проживает, до сих пор.
Снять с регучета можете в судебном порядке.
Какие документы нужно подать в суд и кто должен это делать?
Бабушке 82 года.
Приветствую Вас.
Это может сделать только собственник квартиры.
Либо представитель по доверенности.
Нужно подать иск в суд, оплатить госпошлину.