Как поступить, если хозяин груза требует компенсацию за часть похищенного груза, перевозимого мной в качестве дальнобойщика?
Нет не получится это у хозяина. Так как есть обращение в органы и возбуждено уголовное дело. Он как собственник груза проходит там как потерпевшая сторона. Если суд установит вашу вину в похищении груза только в этом случае хозяин будет иметь основания предъявить иск к Вам.
Поступать в принципе никак не надо. Закон защищает Ваши интересы...
Предоставить сведения о возбуждении уголовного дела работодателю, ссылаясь на то, что орган предварительного расследования по факту кражи уже проводит расследование. Также необходимо посмотреть ваши локальные нормативные акты, может в части пропажи груза есть какя-то информация.