Как потребовать внесения национальности в свидетельство о рождении ребёнка, если оно не утеряно или не испорчено?
В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр. В соответствии со статьей 23 Федерального закона от
от 15.11.1997 № 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния - по желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей). Вам необходимо обратиться с заявлением в органы ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении.
То что нужно. Спасибо!