Получение заказанного лекарства по почте - как решить проблему с отказом после обследования и предупреждением от интернет-магазина?

Вопрос №15153601 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2019, 07:29
Заказал по интернету лекарство пришло по почте я отказался от посылки т к оно оказалось мне не нужным после обследования. Пришло предупреждение от интернет магазина получить лекарство в течение 3 суток т к прошло 7 дней иначе подадут в суд как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ну и пусть подают в суд.. Думаете, из за 300 рублей почтовых расходов будут этим заниматься? Предложите им изучить ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. (Закон о защите прав потребителя)

Действительно, Вы вправе отказаться от товара в течении 7 дней, а если магазин не предупредил Вас о сроках возврата (должно быть указано на упаковке или в квитанции) - то в течении 3 месяцев. Ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.

Но, почтовые расходы вправе взыскать с Вас.

22.01.2019, 13:02

Должны отплатить транспортные расходы.

22.01.2019, 07:30
Оценка автора вопроса:
Успокоили

Каким образом если не знаю их адреса заказ делал по тлф сам номер забыл.

22.01.2019, 07:33

Вы не обязаны брать товар с почты, уведомлять об этом Вы не обязаны, тем более реквизитов нет изначально.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

22.01.2019, 07:37

Не нужно ничего делать. Если предоставят адрес и квитанцию о почтовых расходах, то оплатите. Причем почтовые расходы только в одну сторону, - назад к продавцу.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

22.01.2019, 13:04