Отказ судов во взыскании долга по договору на выполнение проектных работ и возможность подачи нового иска на расторжение договора.
Суды 1-ой, апел, и кассац инст отказали нам во взыскании долга В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ по договору на выполнение проектных работ в связи с тем, что имеются замечания, которые не исправлены нами. Исправить не можем т.к. нет тех условий. В суде отв заявил что деньги потрачены на текущий ремонт, а на капитальный уже нет и еще взыскал с нас неустойку за просрочку сдачи работ. Доказательств направления нам технических условий он не представил, а указал, что раз мы указываем, что работы нами выполнены полностью, то мы получили тех условия, и что мцы сами должны были получить эти тех условия в результате обмерно-обследовательских работ, однако эти условия не относятся к обмерно-обследовательским работам. Могу ли я подать новое исковое треб о расторжении догра по ст. 719 ГК и потребовать не всю стоимость работы, т.к. нам уже отказали, а часть стоимости выполн работы? Кстати суды указали, что право на оплату части выполненных работ договором не предусмотрено. Заранее спасибо.
Статья 150. Основания для прекращения производства по делу 1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что: Комментарий ГАРАНТа О конституционно-правовом смысле положений пункта 1 части первой статьи 150 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 12 июля 2006 г. N 182-О 1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде; 2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда; Трудно сказать не видя документов,НО у Вас должно быть что то одно НОВОЕ,либо ПРЕДМЕТ ИСКА ,ЛИБО НОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ исковых требований,в противном случае дело будет прекращено по ч.2 ст. 150 АПК РФ . Из вопроса я не увидел,что у Вас что то изменилась,но возможно ,что это просто формулировки такие.