Оплата долгов наследодателя - должна ли быть произведена до принятия наследства или возможна после вступления в права наследования?
Должен ли наследник оплатить долги наследодателя в обязательном порядке до принятия наследства или может принять долги вместе с наследством и оплатить после вступления в права наследования?
Отказываться от наследования не планирует.
Долги наследодателя входят в состав наследства в сумме, не превышающей стоимость наследства. Круг наследников определяется в течение 6 мес. со дня смерти. Следовательно, до истеченния 6 мес. круг наследников не определен, могут быть иные наследники как по завещанию так и по закону. Поэтому платить долги не надо.