Угроза исключения из школы и отсутствия допуска к экзаменам - правомерность действий учителя

Вопрос №15154830 из г. Саратов
опубликован 22.01.2019, 11:11
Мой сын написал два пробных экзамена по математике на 2. следующий пробник 20 марта. Учитель грозит не допустить его до следующего пробного экзамена и до ОГЭ и выпустить его из школы со справкой. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

Пробный экзамен это определенного вида репетиция, на основании его результатов не могут отказать в допуске к официальному экзамену.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» 9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

22.01.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 утратил силу в 2018 году.

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 утратил силу в 2018 году.

24.01.2019, 07:28

ФЗ "Об образовании в РФ" ст 58

24.01.2019, 08:23