Хабаровск, 22.01.2019, 12:00

Объясните пожалуйста п.5 ст. 12 налогового кодекса.

Вопрос №15155189 из г. Хабаровск
опубликован 22.01.2019, 12:00
Объясните пожалуйста п.5 ст. 12 налогового кодекса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим!

Объясняю:

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Ст. 12, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

В силу п.5 ст.12 НК РФ федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются Налоговым Кодексом РФ.

22.01.2019, 12:10

Получается, у меня с заработной платы вычитать налог на доходы физических лиц не имеют права!?

22.01.2019, 12:26

Налоговый Кодекс в настоящее время не отменил налог на доходы физических лиц, поэтому он применяется и у Вас его вычитают с заработной платы на законном основании.

22.01.2019, 13:25