Как выселить квартирантов, нарушающих договор о сдаче квартиры без суда?
Я сдала квартиру с договором сроком на 11 месяцев. Квартиранты прожили 1 месяц, в договоре прописано что будут жить 3 человека а живут 6 человек и отказываются платить. Из них живут 2 детей. Как мне их выселить с квартиры без суда.
Добрый день действующее законодательство защищает как ваши права собственника, так и лица (лиц) которые у вас арендуют квартиру и без решения суда вы не сможете выселить квартирантов. Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд по месту нахождения спорного объекта, соблюсти требования предъявляемые к исковому заявлению при его подаче и через суд, в связи с нарушением условий договора попытаться выселить, но тут есть один нюанс, для того чтобы доказать что фактически в квартире проживают шесть человек необходимо это подтвердить, так как ответчик может сослаться на то что к нему приезжали гости, одним словом это уже судебный спор. Если хотите можете связаться со мной и мы с вами это обсудим.
Добрый день! Без суда ни как не выселите, вам нужно будет обращаться в суд с иском!
Здравствуйте! Выселить возможно только по решению суда.