Есть ли перечень травм на производстве, при которых не выплачивается страховка?
1.Трудовой Кодекс России;
2. Федеральный закон №125-Ф 3 от 24.07.1998 года, в котором четко определены принципы обязательного социального страхования при получении травмы на производстве, а также при возникновении профессионального заболевания;
3.Постановление Минтруда России №73 от 24.10.2002 года «Об особенностях расследования несчастных случаев на производстве»; 4.Федеральный закон №255-Ф 3 от 29.12.2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности»; 5.Приказ Минздравсоцразвития России №160 от 24.02.2005 года об утверждении перечня повреждений, при которых производственная травма считается тяжелой.
Как такового перечня нет, есть подразделение на тяжкий вред и легкий вред здоровью, размер страховой выплаты зависит только от этого.