LSN Messenger
Симферополь, 22.01.2019, 13:18

Продолжительность судебного заседания в случае незначительного дорожного происшествия с определенным виновником

Вопрос №15155786 из г. Симферополь
опубликован 22.01.2019, 13:18
Скажите пожалуйста по времени судебное заседание примерно хоть сколько длится? Если без пострадавших слегка слегка помята машина. Виновный определён.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему судебное? Где страховщики? Кто инициатор судебного разбирательства? И только потом вопрос о длинне СЗ. По общему правилу СЗ - = 2 месяца, но могут быть переносы и перерывы.

22.01.2019, 16:20

Судебное рассмотрение гражданского дела по общему правилу имеет срок в 2 месяца, но если одна из сторон захочет, то может затянуть его еще на много месяцев - начнет требовать судебной автотехнической экспертизы, представлять свидетелей, просить о переносах по уважительным причинам. Так что срок даже простого дела Вам точно никто не скажет.

22.01.2019, 13:36

Сергей, добрый день!

При таких обстоятельствах от 15 мин. до часа!

22.01.2019, 13:48

Если дело простое и все согласны - от получаса - до часа.

22.01.2019, 16:23

Вопрос единовременно го заседания. Планирую свой день. Хочется примерно узнать сколько по времени одно заседание.

22.01.2019, 13:43