Как справиться, если директор запрещает работнику с ребенком выходить на работу и кто должен обеспечивать семью?
Оксана, здравствуйте!
Запретить выход на работу Ваш директор не может. Как ответил Вам коллега, для выхода на работу необходимо написать заявление. Рекомендую написать его в двух экземплярах. На одном из них - Вашем, поставить входящий номер (о приеме заявления).
Если в указанную Вами дату выхода на работу Вас на работу не пустят - смело жалуйтесь в инспекцию по труду на лишение права трудиться.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Вам необходимо письменно написать заявление о выходе на работу.