К куда надо обращаться чтобы подать иск на алименты. В браке не были, ребёнок на отца не записан.
К куда надо обращаться чтобы потдать иск на алименты. В браке не были, ребёнок на отца не записан.
Вы вправе написать Заявление о взыскании алиментов в мировой суд. В судебном порядке также может быть установлено отцовство.
Здравствуйте Ирина!
Необходимо обращаться в суд с заявлением о признании отцовства, а также взыскания алиментов.
Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. По делу будет назначена экспертиза и по ее результатам будет вынесено решение. Для ответчика в принципе выгоднее признать иск, если вы оба точно знаете, что ребенок общий (не придется оплачивать экспертизу по итогу дела).