Обязан ли банк осуществить выплату, если получит требование после истечения срока обеспечения по контракту?

В соответствии с контрактом (ФЗ-44) и банковской гарантией, срок обеспечения составляет до 31.01.2019 г. Вопрос: если заказчик направит требование в банк об осуществлении уплаты денежной суммы 28.01.2019 г., соответственно банк получит данное требование после 31.01.2019 г. обязан ли будет банк осуществить выплату?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Заказчик направляет в банк 28.01. почтой России, то соответственно эта дата и будет считаться датой прихода письма - так считают суды РФ.