Вопрос - Исчезнет ли исполнительный сбор на штраф ГИБДД после погашения по давности?

Меня висит штраф гибдд с 07.01.17 получается прошло уже больше 2 х лет и штраф погашен по давности, но на него наложен исполнительный сбор 1000 р он тоже исчезнет или нет?

Лучший ответ

Если дело передано приставам, то никакие "гашения по срокам давности" не работают. Вы что! Ваш счет арестуют на эту сумму или обратят взыскание на доходы, если Вы официально работаете.

Нужно будет оплатить штраф и исполнительский сбор.

Ответ неполный.