Курган, 22.01.2019, 15:01

Не хватило стажа для льготной пенсии из-за ошибки в записи о переводе из Дома бытовых услуг

Вопрос №15156593 из г. Курган
опубликован 22.01.2019, 15:01
Работала в районе приравненом к районам крайнего севера. Для оформления льготной пенсии не хватило полгода стажа. Не защитали в пенсионом фонде запись,, Принята переводом из Дома бытовых услуг портным. С.А куда, наименование предприятия не написано. Печать с наименованием есть. Предварительная запись-,,Уволена переводом из Дома бытовых услуг в МП,,Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не написала, что документов этого предприятия нет (МП,,Мария"),только запись в трудовой. А вот предыдущее предприятие (Дом Бытовых услуг) все ещё существует. И они могут подтвердить куда именно я переводилась, в их приказе указано переводом в МП,,Мрия,"Это 1992-1993 годы.

22.01.2019, 16:38

Светлана, тогда только через суд можно засчитать стаж, запись о приеме есть и печать с наименованием предприятия имеется. Если бы документы МП Мария сохранились, можно было взять справку о работе, а так только через суд.

22.01.2019, 18:23

Добрый день Светлана, можно взять справку о работе или ксерокопию приказа, возможно в самом приказе указано куда именно переведена. Также можно взять Выписку из приказа в той организации в которую переводились, ведь они должны были издать приказ о приёме на работу переводом из Дома бытовых услуг.

22.01.2019, 16:00

Я не написала, что документов этого предприятия нет (МП,,Мария"),только запись в трудовой. А вот предыдущее предприятие (Дом Бытовых услуг) все ещё существует. И они могут подтвердить куда именно я переводилась, в их приказе указано переводом в МП,,Мрия,"Это 1992-1993 годы.

22.01.2019, 16:38

Светлана, тогда только через суд можно засчитать стаж, запись о приеме есть и печать с наименованием предприятия имеется. Если бы документы МП Мария сохранились, можно было взять справку о работе, а так только через суд.

22.01.2019, 18:23