Как получить справку о доходах с 1993-1999 годов для начисления пенсии, если налоговая ее не выдает?
Добрый день, Анатолий! В налоговой инспекции Вам отказали правомерно, так как такие справки (формы 2-НДФЛ) предоставляет работодатель. Если же ваша организация, где Вы работали в этот период с 1993 по 1999 г. ликвидирована и не назначено новое руководство думаю, можно написать в инспекцию заявление свободной формы с просьбой о предоставлении справок за нужные вам годы и указанием причин, по которым эти справки не могут быть получены у работодателя (если возможно, со ссылками на источник информации). Отказать, считаю, не должны - как-никак теперь это единственный источник получения этой информации.