Могу ли я претендовать на путёвку в детский сад 09,19 г. если сын родился 13, 04,18?
Зинаида, добрый вечер! Считаю, что шансов получить путёвку в указанный срок у Вас немного, если, конечно, Вам не положены льготы.
Дело в том, что согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 №599 предписано ещё к 2016 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования детей от 3 до 7 лет.
Говоря простым языком, органы местного самоуправления в первую очередь обеспечивают путевками родителей тех детишек, которые достигли возраста 3 лет. Исключение - наличие льгот.
Лично я на практике с этой ситуацией сталкивался.