Права ребенка-инвалида на земельный участок - размер, компенсация и процедура оформления
У нас н/л дочка с категорией "Ребенок-инвалид" .Сколько Га положен нам земельный участок? Положена ли компенсация, если данный участок будет сильно удален? На какой ФЗ ссылаться при сборе документов и каков алгоритм?
На Вашем сайте опубликовал юрист Анюхин Алексей ВладимировичКто имеет право получить участок бесплатно
Это следующие категории граждан:
-Многодетные семьи. Многодетной семьей по законодательству признается семья, имеющая 3-х и более детей;
- Инвалиды, а также семьи, в которых имеются инвалиды. Данное право предоставлено ст.17 ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ;
- Кавалеры ордена Славы, Герои РФ, СССР;
- Герои труда, кавалеры ордена Трудовой славы, Соцтруда;
- Военнослужащие.
Региональным законодательством допускается возможность предоставления земельных участок бесплатно и другим категориям граждан.
А кто Вам сказал, что положен земельный участок?
Ранее Ваш коллега указал: "На Вашем сайте опубликовал юрист Анюхин Алексей ВладимировичКто имеет право получить участок бесплатно
Это следующие категории граждан:
- Военнослужащие.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Это следующие категории граждан:
- Военнослужащие.
Мне так и не ответили на вопрос. Какой Федеральный закон РФ регламентирует о положенной компенсации для н/л детей с категорией "Ребенок-инвалид" .Сколько Га положен семьям имеющим ребенка с категорией "Ребенок-инвалид" земельный участок? Как оформляется компенсация, если данный участок будет сильно удален? На какой ФЗ ссылаться при сборе документов и каков алгоритм?