Имеет ли банк право отправлять письма без конверта с открытыми данными и суммой кредита?

Почта банк прислали письмо по почте России без конверта, в письме сумма кредита и мои данные в открытом доступе, имеет ли право банк так делать?
Лучший ответ

Вы уверены, что письмо не было вскрыто кем-то до Вас.

Здравствуйте, конечно но же нет. Банк не имеет право разглашать Ваши данные третьем лицам, тем более таким способом. В не которых случаях, в договоре бывает прописано что Вы согласны на разглашение, но это в основном касается звонков Вашим близким, друзьям и т.д. и такое в основном практикуют МФО, а не банки. В Вашем случае, полностью нарушен закон.