Как поменять паспорт и военный билет при смене гражданства из армянского на российское?

Родился в России Служил в Армении Теперь я гражданин России. Нужно менять паспорт 45 лет, а военный билет армянский Нужен русский Что делать?
Лучший ответ

А зачем военный билет?

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

и все, военный билет не нужен.

Благодарю Вас!

Идите в военкомат и становитесь на воинский учет как военнообязанный гражданин России. Эта Ваша обязанность. Там Вам, должны выдать воинский билет и в соответствии с вашей воинской квалификацией присвоить звание и должность.