Возможно ли одновременно подать заявление на регистрацию брака и удочерение в ЗАГСе для гражданки Таджикистана и гражданина РФ, и какие документы требуются для удочерения?

• г. Москва

Я гражданка республики Таджикистан. Мы собираемся подать заявление в ЗАГС с гражданином РФ. Можно-ли одновременно падать документы на удочерении двух моих несовершеннолетних дочерей моим будущим мужом. И если да какие документы нужны для удочерении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Одноврвменно не сможете

Брак вы будете регистрировать в ЗАГСе, а удочерение производится судом

Кроме того после регистрации брака, удочерение будет в упрощенном порядке.